Парад поездов пройдет на Большой кольцевой линии метро 13-14 мая

Транспорт

Парад поездов состоится 13-14 мая на Большой кольцевой линии (БКЛ) московского метро в честь 88-летия столичной подземки, сообщил заместитель мэра города по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

"15 мая московское метро отметит 88-й день рождения. Специально для пассажиров подготовили праздничную программу. Например, 13 и 14 мая пройдет парад поездов - впервые на БКЛ можно будет увидеть и прокатиться в семи составах различных моделей", - цитирует его департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

Он также сообщил, что с 13 по 16 мая на станции "Партизанская" (третий путь) пройдет выставка ретровагонов. На станции представят пять исторических вагонов - служебных и пассажирских. Кроме того, артисты записали аудиопоздравления в честь дня рождения метро.

Как уточняется, парад поездов пройдет с 9:00 до 20:00. Семь различных моделей составов 13 и 14 мая в это время будут курсировать против часовой стрелки БКЛ. Ранее аналогичные парады проходили на Кольцевой линии.

В параде примут участие ретропоезд "Сокольники", стилизованный под первый поезд московского метро, Еж3, "номерной", "Русич", "Ока", "Москва-2019", "Москва-2020". Расписание их движения на данный момент не опубликовано. Напомним, что круг по БКЛ занимает около 90 минут, поэтому многие пассажиры долго могут ожидать прибытия специальных поездов.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий