Панели с изображениями самолетов начали монтировать на станции метро "Пыхтино"

Транспорт

Монтаж панелей с изображениями российских самолетов начался на строящейся станции "Пыхтино" Солнцевской линии метро, сообщает пресс-служба стройкомплекса Москвы.

"Алюминиевые панели, к монтажу которых недавно приступили, являются одним из основных материалов отделки платформенного участка. На одной из путевых стен устанавливают специальные панели с изображениями самолетов: перед пассажирами предстанет история российской авиации - от винтового Ту-2 до сверхзвукового Ту-160 и современного лайнера Ту-204", - говорится в сообщении.

Отмечается, что элементы отделки с нанесенными графическими изображениями были изготовлены на одном из предприятий в Беларуси.

"Другим "авиационным" элементом оформления станции являются потолочные световые конструкции в виде самолетных турбин. Первая из них уже обрела окончательный облик - на каркасе завершен монтаж светового оборудования и декоративных алюминиевых панелей. Устройство еще девяти "турбин" продолжается", - сообщает пресс-служба.

Архитектурный облик "Пыхтино" посвящен авиационной тематике в связи с местом расположения станции - рядом находятся улицы Летчика Грицевца, Летчика Ульянина и Авиаконструктора Петлякова.

В сообщении также говорится, что на платформенном участке практически выполнена отделка гранитом пола и цоколя путевых стен. Ведется отделка гранитными плитами и алюминиевыми панелями-чешуйками наклонного хода эскалатора, связывающего платформу с вестибюлем станции. В наклонном ходу специалисты приступили к монтажу светильников.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий