Отрезок скоростного диаметра от улицы Маршала Шестопалова до Павелецкого направления МЖД готов на 57%

Транспорт

Участок скоростного диаметра от улицы Маршала Шестопалова до Павелецкого направления Московской железной дороги (МЖД) готов на 57%, сообщает пресс-служба столичного стройкомплекса.

"Участок нового скоростного диаметра от улицы Маршала Шестопалова до Павелецкого направления МЖД (ЮВХ-8) готов на 57%. На участке строятся четыре путепровода", - говорится в сообщении.

Отмечается, что сооружение путепровода через реку Городню завершено на 85%, в настоящее время ведутся работы по устройству гидроизоляции пролетного строения и бетонированию защитного слоя.

На сегодняшний день также полностью смонтировали балки пролетного строения путепровода через Котляковский ручей.

Помимо путепроводов на участке появятся четыре подземных пешеходных перехода в районе улицы Бехтерева. Первый из них уже полностью построен, ведутся пусконаладочные работы, во втором ведутся работы по устройству лифтового павильона, третий и четвертый переходы строятся.

Ранее на неделе мэр Москвы Сергей Собянин объявил о решении объединить Северо-Восточную и Юго-Восточную хорды в новую городскую магистраль под возможным названием "Московский скоростной диаметр".

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий