Открылось движение по новому выезду из города Московский на Киевское шоссе

Транспорт

Движение по дополнительному выезду из города Московский на Киевское шоссе открылось в среду в новой Москве.

"За последние годы в новой Москве построено более 210 километров дорог, которые улучшили связи между поселениями ТиНАО и приблизили их к центру столицы. Сегодня мы открываем новый выезд из Московского на Киевское шоссе. Дорога небольшая, всего порядка 700 метров, но имеет важное значение для местных жителей. Теперь у них появилась дополнительная возможность выезда в сторону Москвы", - сказал мэр Москвы Сергей Собянин в ходе открытия дороги.

Как уточняет пресс-служба мэра Москвы, до 2020 года у города были два выезда на Киевское шоссе в сторону Москвы с улиц Атласова и Академика Чумакова, движение по которым, особенно в час пик, было сильно затруднено. В октябре 2019 года началось строительство дополнительного выезда из Московского со стороны Проектируемого проезда №7030 на Киевское шоссе.

В рамках проекта построено 670 метров дорог, в том числе 410 метров - основной ход двухполосной дороги и 260 метров - переходно-скоростная полоса на Киевском шоссе. На прилегающей территории устроен газон площадью 8700 квадратных метров, высажено 1019 деревьев и кустарников.

"Открытие дополнительного выезда позволит улучшить транспортное обслуживание жителей Московского, разгрузить существующую улично-дорожную сеть, запустить новые маршруты общественного транспорта", - рассказали в пресс-службе.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий