Отделка путевых стен завершена на станции метро "Университет Дружбы Народов"

Транспорт

​Завершены работы над оформлением путевых стен строящейся станции "Университет Дружбы Народов" Троицкой линии метро, сообщает пресс-служба стройкомплекса Москвы.

"На платформенном участке строящейся станции "Университет Дружбы Народов" смонтированы металлические панели с нанесенным на них названием станции. Путевые стены отделаны анодированными под сталь алюминиевыми сотовыми панелями, а цоколь выполнен из черного габбро", - говорится в сообщении.

Также сообщается, что одновременно завершается оформление пассажирской зоны вестибюля станции, где над эскалаторной группой предусмотрено размещение художественного панно на тему дружбы народов мира.

Кроме того, выполняется облицовка фасадов венткиосков и входных павильонов, а общая площадь отделочных работ на станции превысила 80 тысяч квадратных метров. На станции также ведется устройство инженерных систем, а на поверхности начато благоустройство прилегающей территории. В частности, с наступлением тепла возобновятся работы по асфальтированию и укладке гранитной плитки.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий