Основные конструкции перехода возвели между двумя станциями метро "Печатники"

Транспорт

Основные конструкции пересадки между станциями "Печатники" Большой кольцевой (БКЛ) и Люблинско-Дмитровской линий московского метро полностью готовы, сообщает пресс-служба столичного стройкомплекса.

"Строители завершили возведение монолитных конструкций пересадочного узла, который свяжет станции "Печатники" Большой кольцевой и Люблинско-Дмитровской линий метро. Полностью смонтированы металлоконструкции пересадки, завершается устройство кровли. В активной фазе монтаж инженерных систем и оборудования", - говорится в сообщении.

Пересадку со станции "Печатники" БКЛ можно будет сделать через вестибюль №1. Здесь уже установили пять эскалаторов, с помощью которых можно будет подняться с платформенной части станционного комплекса на уровень вестибюля с пересадкой.

"Подъемные механизмы выставлены в проектное положение, их подключают к электропитанию, а после проведут пусконаладочные работы", - отмечается в сообщении.

В материале также сообщается, что архитектурно-отделочные работы в зоне пересадки близятся к завершению. Продолжается внутренняя отделка вестибюля и пешеходной галереи, которая свяжет две станции: на стенах установили витражные алюминиевые панели, ведется монтаж архитектурных элементов и освещения потолочной зоны. Специалисты завершают облицовку гранитом пола и лестничного спуска на Люблинско-Дмитровскую линию. Параллельно идут работы по отделке фасада вестибюля.

В пресс-службе напомнили, что транспортно-пересадочный узел "Печатники" станет одним из крупнейших на юго-востоке столицы. Он объединит одноименные станции Большой кольцевой и Люблинско-Дмитровской линий метро, вторую линию Московских центральных диаметров, а также маршруты наземного транспорта.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий