Опоры эстакад начали строить на участке Южной рокады от Каспийской улицы

Транспорт

Началось возведение опор эстакад на участке Южной рокады от Каспийской улицы до 1-го Котляковского переулка, сообщает пресс-служба департамента строительства Москвы.

"Несколько опор уже забетонированы, на других идут работы по устройству свайных оснований, фундаментов. Работы по перекладке инженерных коммуникаций продолжаются параллельно", - говорится в сообщении.

Проект предусматривает строительство и реконструкцию 9,3 километров дорог, в том числе - пять путепроводов и три подземных пешеходных переходов - в районе улицы Кантемировской, дома 29, корпуса 2, дома 17, корпуса 1, и дома 3, корпуса 3.

В сообщении также говорится, что идет строительство ряда путепроводов: основного хода на пересечении с Пролетарским проспектом; по улице Кошкина; съезда с Кантемировской улицы на ЮВХ; съезда с ЮВХ на боковой проезд Кантемировской улицы; съезда с ЮВХ на Кантемировскую улицу.

В рамках проекта будут реконструированы Кантемировская улица, участок Пролетарского проспекта от Каширского шоссе до Бакинской улицы, улица Кошкина и Кавказский бульвар.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий