Около 550 тысяч "квадратов" асфальта обновят на Третьем транспортном кольце

Транспорт

Масштабные работы по замене асфальтобетонного покрытия пройдут в 2023 году на Третьем транспортном кольце (ТТК), сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

"Содержанию столичных дорог в нормативном состоянии уделяется особое внимание, ежегодно с наступлением устойчивых круглосуточных положительных температур воздуха в городе стартуют мероприятия по обновлению асфальтобетонного покрытия. В этом году запланированы масштабные работы на Третьем транспортном кольце – второй по протяженности ключевой кольцевой магистрали, там отремонтируем 16 участков общей площадью почти 550 тысяч квадратных метров", - рассказал он журналистам.

По его словам, ремонт уже ведется на участке от Гагаринского тоннеля до Тульской эстакады. В ближайшее время работы начнутся на улицах Автозаводская и Беговая, Савеловской эстакаде.

Кроме того, асфальтовые покрытия обновят в 2023 году на участках от Шмитовского проезда до Звенигородского шоссе и от Звенигородского шоссе до Хорошёвской эстакады.

Всего в 2023 году в Москве заменят свыше 23 миллионов квадратных метров асфальтобетонных покрытий.

"Для укладки асфальта на улично-дорожной сети используются собственные асфальтобетонные смеси, производимые на 10 заводах. Суммарно эти предприятия за сезон выпускают более 2 миллионов тонн смеси", - добавил Бирюков.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий