Около 2,5 километров дорог построят и реконструируют в Коммунарке до конца 2021 года

Транспорт

В Коммунарке в новой Москве до конца 2021 году построят и реконструируют около 2,5 километров дорог, сообщил руководитель департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.

По его словам, реконструируют улицы Фитаревская, Ясная, Сосенский Стан. Между Сосенским Станом и улицей Александры Монаховой, в районе торгово-офисного центра, появится новая улица районного значения длиной 470 метров. Также обустроят дополнительные въезд и выезд на улицу Александры Монаховой из жилых кварталов.

Кроме того, Сосенский Стан продлят от Лазурной улицы до улицы Александры Монаховой и далее – от Лазурной до строящейся автодороги "МКАД – Коммунарка – Остафьево". Улицу Ясная продлят до станции метро "Коммунарка". Здесь сделают отстойно-разворотную площадку для общественного транспорта.

На всех новых участках строители заменят и, где необходимо, вновь установят освещение, сделают дождевую канализацию, для пешеходов обустроят тротуары. На улицах появятся шесть новых светофоров и пять автобусных остановок. Прилегающую территорию благоустроят.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий