Одобрен проект планировки участка для продления линии метро в Троицк

Транспорт

Проект планировки территории в новой Москве для продления Троицкой линии метро от станции "Коммунарка" до Троицка одобрен решением Градостроительно-земельной комиссии (ГЗК), сообщает пресс-служба столичного стройкомплекса.

"Троицкая линия метро от станции "Коммунарка" протянется в городской округ Троицк. В состав этого участка войдут шесть станций метро и электродепо для обслуживания подвижного состава. Решение об одобрении проекта планировки приняла ГЗК Москвы", - говорится в сообщении.

Протяженность проектируемого участка линии от станции "Коммунарка" до Троицка составит 15,5 километра.

Троицкая линия метро пройдет от станции МЦК "ЗИЛ" до городского округа Троицк, ее длина составит больше 40 километров. На первом участке Троицкой линии строят 11 станций: "ЗИЛ", "Крымская", "Академическая", "Вавиловская", "Новаторская", "Университет Дружбы Народов", "Тюленевская", "Тютчевская", "Корниловская", "Бачуринская" и "Коммунарка". В пятницу мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что открыть участок планируется в самом конце 2024 года.

На втором этапе линия от станции "Коммунарка" будет продлена до Троицка. На участке планируется строительство шести станций: "Сосенки", "Ракитки", "Десна", "Кедровая", "Ватутитки" и "Троицк".

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий