Обновлены требования по проходу на МАКС-2021

Транспорт

Срок действия ПЦР-теста для посетителей Международного авиакосмического салона МАКС-2021 в подмосковном Жуковском ограничен 48 часами, следует из информации на сайте авиасалона.

"Правительством Московской области согласован порядок посещения МАКС-2021 гостями, которые не имеют возможности оперативно получить QR-код на сервисе "Госуслуги". Проход на территорию выставочного комплекса возможен при наличии отрицательного ПЦР-теста, сданного не позднее чем за 48 часов до момента прохода на выставку", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что на территорию МАКС-2021 смогут попасть посетители с отрицательным ПЦР-тестом, проведенным не менее чем за 72 часа до входа на экспозицию.

В сообщении говорится, что АО "Авиасалон" достигло договоренностей с тремя сетями диагностических лабораторий, проводящих тестирование по методу ПЦР: Клиника АрхиМед, Центр молекулярной диагностики (CMD) и Лаборатория KDL.

"В пунктах приема анализов этих сетей по предъявлению входного билета или бейджа участника МАКС-2021 будут предложены специальные условия обслуживания, включая специальную цену и приоритетный порядок выполнения заказа. Результаты тестов будут предоставляться в кратчайшие сроки", - сообщают организаторы.

Они напомнили, что участники авиасалона, которые приобрели входные билеты на любой из дней в период с 21 по 25 июля, для прохождения на территорию выставочного комплекса должны предъявить на контрольно-пропускном пункте выставочного комплекса цифровой сертификат (QR-код), полученный на портале Госуслуг. QR-код подтверждает прохождение вакцинации двумя компонентами, либо перенесенную болезнь COVID-19, либо наличие действующего отрицательного ПЦР-теста, выполненного в лабораториях, передающих сведения в ЕМИАС.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий