Обновленный павильон Московского транспорта открыт у Киевского вокзала

Транспорт

Обновленный павильон московского транспорта открылся на площади Киевского вокзала, в нем посетители смогут виртуально увидеть транспортные объекты и поучаствовать в мастер-классах, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

"Открыли обновленный павильон московского транспорта на площади Киевского вокзала. Мы создали этот павильон в 2018 году, чтобы рассказать горожанам о Московских центральных диаметрах. Экспозиция имела большой успех. Видя интерес к теме, решили провести реконструкцию и посвятить выставку главным транспортным проектам Москвы"", - написал он в своем Telegram-канале.

По словам мэра, в павильоне особенно интересно будет семьям с детьми. Это интерактивное пространство, где ребята могут играть, получать полезную информацию о разных видах транспорта столицы и определиться с будущей профессией.

Например, на VR-аттракционе "Кабина машиниста" можно управлять поездом на БКЛ. В "Игротеке" - крутить педали реальных велосипедов и ехать по виртуальным московским улицам. На "Маршрутизаторе" - сравнивать городские маршруты в разные годы, узнавать факты о станциях, собирать пазл со схемой метро.

"Посетители павильона смогут узнать о достижениях и транспортных рекордах, виртуально увидеть уникальные транспортные объекты с высоты птичьего полета и поучаствовать во множестве профильных мастер-классов", - сообщил мэр.

Он добавил, что для старшеклассников и студентов запланированы лекции по самым разным темам - от правил дорожного движения до ИT-технологий в транспорте. Историки, экскурсоводы, путешественники расскажут о транспорте столицы, его истории, легендах и будущем.

Мэр уточнил, что, как и раньше, павильон будет работать без выходных - 9:00 до 21:00. Информация о порядке посещения скоро появится на Едином транспортном портале.

Как уточнили в пресс-службе мэрии столицы, реконструкция павильона проходила с мая 2022 года по май 2023 года. В результате в здании площадью 590 квадратных метров обустроили восемь тематических секций. Пропускная способность павильона составляет до 100 человек единовременно или до 1200 человек в день.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий