Новые указатели направления движения пассажиров начали тестировать в метро

Транспорт

Новые указатели с направлением движения пассажиров в переходах начали тестировать в московском метро, первый указатель появился на станции "Октябрьская", сообщает столичный департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

"Мы начали обозначать направления движения для пассажиров в переходах метро с помощью дополнительной информации. На станции метро "Октябрьская" Кольцевой линии мы установили специальный тестовый указатель, где советуем держаться левой стороны и не двигаться по встречному направлению, чтобы не мешать другим пассажирам. Указатель повесили в заметном месте", - говорится в сообщении.

Как считают в ведомстве, благодаря интуитивно понятной символике информация на нем быстро считывается: зеленая стрелка означает, что проход разрешен, а красная предупреждает о встречных пассажирах. Для удобства информация продублирована текстом.

Ранее в метро размещали указатели "Держитесь левой стороны" и изображение стрелки на световых указателях, но без поясняющих обозначений. На новых указателях информация сделана комбинированной: сверху показано направление пересадки, а снизу - какой стороны лучше придерживаться.

"Будем оценивать эффективность нового указателя, после теста рассмотрим размещение такой навигации на других станциях", - отмечается в сообщении.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий