Новые участки дорог построят от Бачуринской до Бартеневской улиц

Транспорт

Столичные власти одобрили строительство новых уличных участков от улицы Бачуринская до улицы Бартеневская на юго-западе города, сообщает пресс-служба Москомстройинвеста.

"Для строительства новых участков улично-дорожной сети (УДС) и реконструкции существующих город одобрил соответствующий проект планировки территории линейного объекта (ППТ) на границе Новомосковского и Юго-Западного административных округов", - говорится в сообщении.

Как уточняется, на участке улично-дорожной сети от улицы Бачуринская до улицы Бартеневская запланированы строительство девяти новых участков УДС и реконструкция трех существующих. В том числе предусмотрено строительство путепровода через автомобильную дорогу "Солнцево - Бутово - Варшавское шоссе". Ориентировочно протяженность всех участков составит почти 3,5 километра.

Реконструкции подлежит три участка: от улицы Академика Руднева до улицы Бартеневская, владение 29; от улицы Поляны, владение 50 до улицы Поляны, владение 42; на улице Эдварда Грига. На улице Эдварда Грига помимо реконструкции участка УДС также предусмотрено новое строительство.

Будет построено три новых магистральных улицы районного значения: от улицы Поляны до улицы Бартеневская; от эстакады на пересечении с магистральной дорогой "Солнцево - Бутово - Варшавское шоссе" до улицы Поляны; от улицы Бачуринская до эстакады на пересечении с магистральной дорогой "Солнцево - Бутово - Варшавское шоссе".

Проектом также предусмотрено строительство съездов на магистральные улицы с улиц Бартеневская и Эдварда Грига, а также подъездов к торговому центру и деревне Столбово.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий