Новую напольную навигацию начнут размещать в 2024 году в метро и на МЦК

Транспорт

Новую напольную навигацию на более чем 150 пересадочных станциях столичного метро и Московского центрального кольца (МЦК) начнут размещать в 2024 году, сообщает департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

"В этом году начнем размещать новую напольную навигацию на более чем 150 пересадочных станциях метро и МЦК. Навигационные элементы укажут, где находится пересадка на другие линии, а также выходы к вокзалам и поездам аэроэкспресса, в том числе обозначим и линии МЦД", - говорится в сообщении.

Кроме того, добавляет ведомство, планируется частично обновить элементы напольной навигации, которые устанавливали ранее. Впоследствии напольная навигация появится на всех пересадочных станциях метро и МЦК.

Как отмечается, в 2024 году применят новую технологию: указатели будут изготавливаться из специального пластика, который будет наноситься поверх напольного покрытия при высокой температуре. Ожидается, что это поможет сохранить отделку станции метро, а также позволит монтировать навигационные элементы быстрее. Для нанесения на пол сразу нескольких указателей будет достаточно одного ночного перерыва.

"Напольная навигация стала одним из первых изменений всей навигационной системы московского транспорта. Навигационные указатели начали появляться в 2014 году. Ориентироваться по ним удобно и просто, их легко заметить, даже когда спешишь", - напомнили в департаменте.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий