Новое Внуковское шоссе откроют в 2020 году

Транспорт

Движение по Новому Внуковскому шоссе на территории новой Москвы планируется открыть до конца третьего квартала 2020 года, сообщает пресс-служба департамента развития новых территорий столицы.

Трасса проходит от транспортной развязки с Минским шоссе и железной дорогой киевского направления до Боровского шоссе в районе станции метро "Рассказовка", а также до западной окраины деревни Переделкино, где вновь соединяется с Боровским шоссе.

"Сегодня готовность автодороги составляет более 80%. Почти на всем протяжении уложен асфальт, за исключением верхнего слоя, оборудован тротуар, установлено наружное освещение, построен подземный пешеходный переход. При этом участок второго этапа, протяженностью 2,2 км, уже полностью готов к вводу в эксплуатацию", - говорится в сообщении.

В нем отмечается, что реализация проекта позволит существенно улучшить транспортную инфраструктуру в данном районе и, в особенности, пассажирское сообщение западной части ТиНАО со старой Москвой, так как новая трасса напрямую соединит несколько пригородных железнодорожных станций и ряд населенных пунктов с Солнцевской линией метрополитена.

Весь комплекс запланированных работ включает в себя строительство дороги от существующего Внуковского шоссе до пересечения с Боровским, продление дублера Внуковского шоссе до границ поселка Внуково, оборудование съездов с дублера Боровского шоссе на Минское шоссе и, соответственно, обратно ‒ с Минского на дублер Боровского шоссе, а также устройство прилегающей улично-дорожной сети.

"Общая протяженность новой автомобильной дороги составит 8 км. Движение по трассе планируется открыть до конца третьего квартала текущего года", - говорится в пресс-релизе.

Всего с момента присоединения новых территорий к столице в ТиНАО построено более 200 км автомобильных дорог. Планируется, что к концу 2023 года этот показатель составит порядка 500 км.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий