Начинается строительство пересадки между двумя станциями метро "Кленовый бульвар"

Транспорт

Строительство пересадочного узла начинается между одноименными станциями "Кленовый бульвар" Большой кольцевой линии метро (БКЛ) и Бирюлевской, сообщает пресс-служба стройкомплекса Москвы.

"На станции "Кленовый бульвар" восточного участка Большого кольца приступают к строительству пересадочного узла, который свяжет ее с будущей одноименной станцией Бирюлевской линии. Объект разместится на пересечении Кленового бульвара и Коломенской улицы", - говорится в сообщении.

Пресс-служба сообщает, что ограждающие конструкции котлована возводятся по традиционной для таких объектов технологии "стена в грунте", которая позволяет разрабатывать котлован большой глубины без влияния на близлежащие сооружения.

Отмечается, что Мосгосстройнадзор выдал разрешение на строительство, согласно проекту, срок работ рассчитан на восемь месяцев.

В состав транспортно-пересадочного узла войдут блок помещений с эскалаторами на четыре ленты для перемещения пассажиров с уровня верхней площадки, расположенной в уровне кассового зала станции "Кленовый бульвар" Бирюлевской линии, к подземному переходу, ведущему на платформу станции БКЛ.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий