Начался ремонт Лефортовского тоннеля на Третьем транспортном кольце

Транспорт

Специалисты приступили к ремонту Лефортовского тоннельного комплекса, входящего в состав Третьего транспортного кольца (ТТК), сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

"В этом году обновим самый протяженный тоннель столицы - Лефортовский, завершить работы планируем во втором квартале", - сказал Бирюков журналистам.

По его словам, ремонт в тоннеле проводят в ночное время, чтобы не препятствовать движению автотранспорта, с поэтапным перекрытием по одной крайней полосе движения.

В рамках проекта заменят старое облицовочное покрытие стен сооружения, которое стало разрушаться под воздействием климатических факторов и вибрации, на новое типа "фронтон" площадью более 9000 квадратных метров. Кроме того, обновят трубопровод пожаротушения и установят современные извещатели.

Лефортовский тоннель является частью ТТК и имеет длину около 3,2 километра. Тоннель проходит под рекой Яузой и Лефортовским парком. Он имеет три полосы движения в северном направлении (внешняя сторона ТТК) и четыре в южном (внутренняя сторона ТТК) направлении. Тоннель состоит из двух "ниток", одна из которых залегает на глубине около 30 метров и имеет длину 3246 метров для движения в одном направлении, а другая является комбинацией тоннеля и эстакады для движения в другом направлении.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий