Начался основной этап реконструкции Каширского шоссе в Подмосковье

Транспорт

Дорожники приступили к проведению реконструкции головного участка Каширского шоссе от 0 до 4,4 километра в Ленинском городском округе Подмосковья, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

"На днях мы приступили к основному этапу реконструкции Каширского шоссе - строительству развязки с Володаркой. Специалисты уже устанавливают пробные сваи. До конца года планируем начать строительство разворотной эстакады между Каширкой и автодорогой А-105, а в дальнейшем приступим к работам по расширению дорожного полотна до 6-8 полос. Общая протяженность участка реконструкции - порядка 5 километров", - сказал Воробьев, которого цитирует его пресс-служба.

Начался основной этап реконструкции Каширского шоссе в Подмосковье

Он напомнил, что в мае был открыт съезд с Володарского шоссе на автодорогу А-105. По данным властей Подмосковья, съезд улучшил транспортную доступность Ленинского городского округа и позволил сократить время в пути до Москвы с часа до 20 минут.

"В планах полностью завершить строительство развязки и разворотной эстакады в третьем квартале 2024 года. Это позволит разгрузить близлежащие населенные пункты, в том числе деревни Петровское, Апаринки, Мисайлово и Орлово, села Остров и Молоково, а также строящиеся микрорайоны. Пропускная способность Каширки увеличится на 25-30%", - добавил губернатор.

Пресс-служба сообщает, что Московская область направила на реконструкцию Каширского шоссе более 16 миллиардов рублей, из которых порядка 7 миллиардов в рамках инфраструктурных бюджетных кредитов выделило правительство РФ.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий