Началось строительство эстакады на пересечении СВХ с Лухмановской улицей

Транспорт

Строительство эстакады на пересечении строящегося участка Северо-Восточной хорды (СВХ) с улицей Лухмановская началось на юго-востоке столицы, сообщает портал мэрии Москвы.

"Приступили к бетонированию фундаментов опор эстакады на пересечении с улицей Лухмановская на участке дороги в районе Некрасовка от улице Лухмановская до границ с Московской областью. Это самая длинная эстакада из трех, расположенных на данном участке дороги, ее длина - 380 метров. Строители проводят буровые работы, бетонируют сваи и ростверки под опоры будущей эстакады", - говорится в сообщении.

Работы проходят в рамках продления Северо-Восточной хорды до границы города. Здесь создадут и реконструируют дороги общей протяженностью почти 13 километров.

В частности, запланировано строительство путепроводов в районе примыкания к улице Маресьева (94 метра) и улицы Лухмановская (380 метров). Также оборудуют три подземных пешеходных перехода на улице Сочинская и в районе садоводческого некоммерческого товарищества (СНТ) "Зенино" в Люберцах Московской области. СНТ отделят от дороги шумозащитными экранами общей протяженностью 1,9 километра.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий