Началось строительство электродепо для Сокольнической линии в новой Москве

Транспорт

Основные работы по строительству электродепо для обслуживания Сокольнической линии столичного метро стартовали в новой Москве, сообщает пресс-служба стройкомплекса города.

"На территории электродепо началась активная фаза строительства. В настоящий момент ведутся работы по возведению подпорных стен, устройству инженерных коммуникаций - сетей водопровода, дождевой канализации, прокладке сетей электроснабжения. Также осуществляется строительство подъездной дороги", - говорится в сообщении.

Строительство электродепо ведется на участке площадью более 15 гектаров в поселении Сосенское на территории новой Москвы, это будет одно из самых крупных депо в столице.

Пресс-служба сообщает, что также началось возведение конструкций тоннельно-рампового участка для соединения строящегося отрезка Сокольнической линии с электродепо.

Власти города предполагают, что работы на территории депо займут около года, после чего проведут благоустройство и озеленение территории.

Электродепо "Столбово" (в документах властей Москвы оно называется "Саларьево") будет обслуживать поезда Сокольнической линии столичного метрополитена.

Ранее на Сокольнической линии планировалось построить депо "Саларьево" в районе одноименной станции, однако после продления линии в Коммунарку было принято решение построить его в новом месте. Съезды в депо будут сооружены за оборотными тупиками станции "Коммунарка".

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий