Началась реконструкция Дмитровского путепровода

Транспорт

На севере Москвы началась реконструкция Дмитровского путепровода, сообщает пресс-служба столичного департамента строительства.

"Подрядная организация вышла на объект, ведутся подготовительные работы. Реконструкцию планируем завершить к концу 2022 года", - говорится в сообщении.

Длина путепровода составляет порядка 312 метров, ширина - 44 метра. Он обеспечит движение автотранспорта по четырем полосам - сейчас движение осуществляется по трем полосам в каждом направлении. Во время производства работ будут полностью заменены опоры и пролетные строения. Реконструкция будет производиться без остановки движения по основному ходу Дмитровского шоссе.

"Для обеспечения пропускной способности магистрали на период реконструкции будет возведен временный путепровод", - отмечается в сообщении.

Также в процессе работ планируется реконструкция съездов между Дмитровским шоссе и улицами Валаамская, линии Октябрьской железной дороги, Локомотивным проездом. На путепроводе будут оборудованы тротуары шириной 4 метра, установлены шумозащитные и грязезащитные экраны, автоматическая противогололедная система, центральный и боковые барьерные ограждения.

Путепровод был построен в 1965 году через Малое кольцо Окружной железной дороги. Расположен на трассе Дмитровского шоссе, от которого и получил название.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий