Началась подготовка к строительству электродепо в новой Москве

Транспорт

Началась подготовка к строительству электродепо для Сокольнической линии московского метро на территории новой Москвы, сообщает пресс-служба столичного стройкомплекса.

"На территории ТиНАО началась подготовка к строительству нового электродепо. В настоящий момент ведутся работы по подготовке территории, приступили к устройству подпорных стен", - говорится в сообщении.

Электродепо "Столбово" (в документах властей Москвы оно называется "Саларьево") будет обслуживать поезда Сокольнической линии столичного метрополитена.

Депо построят в новой Москве между улицей Василия Ощепкова и рекой Цыганкой в районе строящейся станции "Новомосковская".

В пресс-службе отметили, что в настоящее время на разных стадиях реконструкции и строительства находятся в Москве депо "Нижегородское", "Южное", "Саларьево", "Владыкино", "Выхино", "Аминьевское". Также идет проектирования электродепо "Бирюлевское".

Всего за последние десять лет в Москве уже было построено шесть электродепо и реконструировано пять.

Ранее на Сокольнической линии планировалось построить депо "Саларьево" в районе одноименной станции, однако после продления линии в Коммунарку было принято решение построить его в новом месте. Съезды в депо будут сооружены за оборотными тупиками станции "Коммунарка".

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий