На Таганской площади Москвы изменится схема движения

Транспорт

Схема движения автотранспорта изменится с лета 2021 года на Таганской площади в центре Москвы, сообщает столичный департамент транспорта.

"Этим летом на Таганской площади изменится схема движения. Новый проект разработал ЦОДД вместе с экспертным центром Пробок. Нет - он позволит разгрузить площадь, перекрестки дублера Садового кольца и Николоямской улицы", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в настоящее время из-за закрытого съезда с дублера на основной ход Садового кольца часто собираются заторы. Пробка блокирует боковые направления, замедляя движение на Таганской, Марксистской, Воронцовсвкой, Верхней Радищевской улицах, улице Большие Каменщики и других. Кроме того, в заторах стоит и городской транспорт - маршруты № т53 и Б.

По данным ведомства, с лета будет открыт съезд с дублера Земляного Вала на основной ход Садового кольца в районе Большого Дровяного переулка. В сообщении подчеркивается, что съезд организуют в прикрытую полосу за счет сужения и увода основных рядов левее.

В департаменте считают, что новая схема поможет разгрузить Таганскую площадь, перекрестки дублера Садового кольца и Николоямской улицы, маршруты автобусов № Б и т53 поедут на 15% быстрее.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий