На МКАД до конца года начнут реконструировать четыре транспортные развязки

Транспорт

Реконструкция четырех транспортных развязок на МКАД начнется до конца 2020 года, сообщает пресс-служба столичного стройкомплекса.

"В настоящее время в столице ведутся работы по проектированию четырех транспортных развязок на пересечении вылетных магистралей и МКАД, строительные работы предполагается начать до конца года", - говорится в сообщении.

Отмечается, что за последние годы в столице реконструировано 16 развязок на пересечении МКАД и вылетных магистралей. В настоящее время ведутся работы по реконструкции развязки на пересечении МКАД с Волоколамским шоссе, их планируется завершить осенью 2021 года.

Параллельно также ведется проектирование еще четырех развязок, в том числе на пересечении с улицей Верхние Поля и улицей Капотня, строительство которой начнется этой осенью, и развязок на пересечении с Осташковским и Алтуфьевским шоссе, а также Липецкой улицей, работы по ним планируется начать до конца года.

В ходе работ на объектах строятся новые эстакады и тоннели. После реконструкции пропускная способность развязок увеличивается в среднем до 30%.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий