На Бережковской набережной обновят причал "Киевский вокзал"

Транспорт

На Бережковской набережной проводятся работы по замене покрытия причала "Киевский вокзал", сообщает пресс-служба департамента капитального ремонта Москвы.

"Причал у Киевского вокзала - один из самых старых в Москве. За годы интенсивного использования его оборудование износилось и нуждалось в замене. Поэтому было принято решение заменить старое покрытие причала на новое и провести шлифовку существующего металлического ограждения", - говорится в сообщении.

Отмечается, что к настоящему времени завершены работы по демонтажу старого деревянного настила, выполнен монтаж обрешетки на 95%. Ведутся работы по устройству нового покрытия.

"Новое покрытие причала площадью 640 квадратных метров будет выполнено из древесно-полимерного композита. Специализированная доска из такого материала имеет фактуру натурального дерева, но значительно лучше переносит влажность. Кроме того, шероховатая текстура поверхности обеспечивает надежное сцепление и не скользит. Уход за таким покрытием значительно легче и дешевле, чем за деревянным: оно легко чистится и не требует окраски", - сообщает ведомство.

В департаменте напомнили, что благоустройство территории, прилегающей к Киевскому вокзалу, проводилось в несколько этапов. В 2019 году были выполнены работы по благоустройству площади Киевского вокзала, а также Дорогомиловской, Киевской и других улиц. На втором этапе в границы благоустройства были включены набережные – Бережковская (от Бородинского моста до моста Богдана Хмельницкого) и Тараса Шевченко (от Новоарбатского моста до Бородинского моста), на Украинском бульваре (от Кутузовского проспекта до Большой Дорогомиловской), а также на 1-й и 2-й Бородинских улицах.

Основные строительно-монтажные работы на этой территории были завершены в 2020 году. В этом году будут высажены зеленые насаждения и установлены малые архитектурные формы. Также будут оборудованы три детских и одна спортивная площадка. Кроме того, на площади Киевского вокзала завершится устройство комплекса навесов "сухие ноги".

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий