Мякининское шоссе продлят до бульвара Строителей в Красногорске

Транспорт

Дорогу, которая пройдет параллельно МКАД и 2-й Мякининской улице до пересечения с развязкой в районе бульвара Строителей в Красногорске, планируется построить в рамках реконструкции Мякининского шоссе, сообщает пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

"Автодорога станет дублером МКАД на северо-западном участке, позволит перераспределить транспортные потоки, обеспечит дополнительный выезд в сторону Москвы и на федеральную трассу М-9 "Балтия", - говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, что реконструировать существующие 2-ю и 4-ю Мякининские улицы для продления Мякининского шоссе не целесообразно, так как они проходят через густонаселенные жилые застройки. При этом Мякининское шоссе продлят в обход жилых домов.

Приступить к проектированию дороги планируется после определения подрядчика и заключения госконтракта в третьем квартале 2022 года, завершить проектирование - в третьем квартале 2023 года.

Общая протяженность автодороги составит около 1,3 километра, количество полос движения - до четырех. Здесь также планируется строительство подземного перехода, устройство пешеходной зоны, двух остановок общественного транспорта и автостоянки.

В настоящий момент идет первый этап реконструкции участка Мякининского шоссе от М-9 "Балтия" до МКАД протяженностью 2,8 километров.

Мякининское шоссе продлят до бульвара Строителей в Красногорске
Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий