Мост построят через старое русло Москвы-реки на территории ЗИЛа

Транспорт

Москомэкспертиза согласовала строительство моста через старое русло Москвы-реки на территории бывшего завода имени Лихачева, сообщает пресс-служба ведомства.

"Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта "Строительство мостового сооружения через старое русло Москвы-реки с улично-дорожной сетью в южной части территории публичного акционерного общества "Завод имени Лихачева" с обустройством пешеходных переходов, отстойно-разворотной площадки, здания конечной станции городского пассажирского транспорта", - говорится в сообщении.

В рамках проекта будет построен мостовой переход на участке Симоновской набережной, который соединит два проектируемых проезда на противоположных сторонах реки. Полная длина моста составит более 400 метров. Для обеспечения судоходства предусматривается установка светильников, указателей высоты подмостового габарита, оси судового хода, береговых знаков.

Строительные работы будут производится в несколько очередей с занятием проезжей части и тротуаров Проектируемого проезда №4062. При каждой очереди по Проектируемому проезду №4062 сохранится двухстороннее движение.

Пешеходное движение предусматривается по тротуарам, а переход через проезжую часть будет осуществляться по наземным регулируемым переходам.

Также в рамках проекта предусмотрено строительство участков проектируемых проездов, разворотной площадки и съездов к существующей и проектируемой улично-дорожной сети, а также благоустройство и озеленение территории.

Ранее сообщалось, что строительство моста планируется завершить в 2023 году.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий

  1. Владимир

    Давно пора, в Москве недостаточно мостов и путепроводов, что мешает оптимизации как уличной дорожной сети так и маршрутов городского транспорта

    Ответить