Мост через Москву-реку в районе улицы Мясищева откроют в 2025 году

Транспорт

Мост, соединяющий районы Хорошёво-Мнёвники и Филевский Парк, планируется открыть для движения транспорта в 2025 году, сообщил руководитель департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

"Автомобильный мост в районе улицы Мясищева соединит Хорошёво-Мнёвники с Филевской поймой. Длина моста составит 231 метр, здесь будет организовано по две полосы движения в каждом направлении. В настоящее время ведутся работы по укрупнительной сборке металлоконструкций моста. Мост завершим к концу 2024 года, введем в эксплуатацию в 2025 году", - сказал Загрутдинов журналистам.

Мост через Москву-реку в районе улицы Мясищева откроют в 2025 году

По его словам, мост позволит жителям Филевского Парка доезжать до станции метро "Мнёвники", он соединит два округа города.

"В Мнёвниковской пойме планируется активная застройка: офисы, жилые здания, большой спортивный кластер, планируется хорошая набережная зона. Чтобы обеспечить интеграцию Мнёвниковской поймы в транспортную сеть города, строится 10 километров дорог", - сказал Загрутдинов.

Он напомнил, что для создания пешеходной связи между территорией Мнёвниковской поймы с территорией Татаровской поймы и парком "Фили" планируется строительство двух велопешеходных мостов: через Москву-реку на улицу Островная и в сторону парка "Фили".

Пролеты моста в районе улицы Мясищева сделают светло-серыми, а боковые части вместе с пилонами - красными. В красный цвет в рамках общей концепции также выкрасят еще три строящихся моста в Мнёвниковской пойме.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий