Москва в 2023 году купила более 330 вагонов благодаря инфраструктурным кредитам

Транспорт

Столица в 2023 году году купила более 190 вагонов для Большой кольцевой линии (БКЛ) метро и 143 вагона для Московских центральных диаметрах (МЦД) с привлечением средств инфраструктурных бюджетных кредитов, сообщает пресс-служба комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы.

"Они выдаются на важные проекты по развитию инфраструктуры. В частности, Москва использует их на обновление подвижного состава метро и МЦД. В 2023 году столица закупила более 190 вагонов метро для Большой кольцевой линии и 143 вагона для эксплуатации на МЦД с привлечением средств инфраструктурных бюджетных кредитов. Таким образом, был полностью израсходован лимит на 2023 год в размере 40,6 миллиарда рублей", - говорится в сообщении.

В пресс-службе напомнили, что инфраструктурные бюджетные кредиты предоставляются регионам в рамках федерального проекта "Инфраструктурное меню" для поддержки создания и модернизации инфраструктурных объектов. Средства выделяются на срок до 15 лет по льготной ставке - 3% годовых.

Общий объем одобренных Москве средств инфраструктурного бюджетного кредитования составляет 106,7 миллиарда рублей.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий