Московский скоростной диаметр продлят до трассы М-12

Транспорт

Московский скоростной диаметр (МСД) продлят от Некрасовки до федеральной трассы М-12 "Москва - Нижний Новгород - Казань" в 2023 году, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

"Мы договорились с Минтрансом, Росавтодором продлить скоростной диаметр Москвы до дороги на Нижний Новгород и Казань. Коллеги из Росавтодора тянут свою часть с той стороны, а мы отсюда, от Некрасовки, начинаем двигаться с продлением скоростного диаметра до стыковки с дорогой М12", - сказал он журналистам.

Московский скоростной диаметр продлят до трассы М-12

По словам мэра, участок от Некрасовки построят в 2023 году и в сентябре-декабре следующего года он будет состыкован со скоростной магистралью на Нижний Новгород и Казань.

"Таким образом москвичи получат еще одну магистраль, по которой можно двигаться в сторону Нижнего Новгорода, соответственно, это районы Московской области и так далее", - сказал Собянин.

Московский скоростной диаметр продлят до трассы М-12

Как сообщает пресс-служба мэрии Москвы, участок МСД до трассы М-12 будет представлять собой дорогу из шести полос длиной около 5 километроу. Он возьмет начало в районе станции метро "Лухмановская", пересечет улицы Покровская, Сочинская, Маресьева, пройдет вдоль реки Пехорки и соединится с трассой М-12 "Москва - Нижний Новгород - Казань".

В рамках проекта запланирована реконструкция прилегающей улично-дорожной сети, включая улицы Красковская и Покровская. В рамках благоустройства прилегающей территории запланированы устройство 24,6 гектаров газонов, высадка 772 деревьев и 7928 кустарников. Также обустроят 5,8 километров велосипедных дорожек.

Московский скоростной диаметр продлят до трассы М-12
default

В настоящее время строительная готовность первой очереди МСД составляет 84%. Построены восемь из 11 участков магистрали с общей протяженностью дорог 98,6 километров, включая 63 эстакады, один тоннель, три моста, пять путепроводов и 17 пешеходных переходов.

Ведется строительство трех участков от Дмитровского до Ярославского шоссе, от улицы Лухмановская до Зенинского шоссе, а также участка с мостом через реку Пехорку для соединения с автомобильной дорогой "Москва - Нижний Новгород - Казань" общей протяженностью дорог порядка 25 километров.

Вторая очередь Московского скоростного диаметра протяженностью основного хода около 28 километров пройдет от шоссе Энтузиастов до Варшавского шоссе.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий