Москомэкспертиза согласовала строительство и реконструкцию улиц в поселении Мосрентген

Транспорт

Москомэкспертиза согласовала проект строительства и реконструкции улично-дорожной сети в поселении Мосрентген в новой Москве, сообщает пресс-служба ведомства.

Отмечается, что в рамках проекта в районе ярмарки "Славянский мир" до улицы Адмирала Корнилова с выездом на Калужское шоссе построят новые проезды, возведут путепровод и переустроят часть коммуникаций, попадающих в зону работ.

Проект предусматривает строительство путепровода длиной более 60 метров, новых проездов и съездов на прилегающие территории, а также выезда на Калужское шоссе. Также будут возведены подпорные стены и установлены шумозащитные экраны.

Помимо этого, запроектированы новые сети дождевой канализации, уличное освещение, светофорные объекты и кабельные линии, а в дополнение, предполагается переустройство инженерных коммуникаций, попадающих в зону производства работ.

В рамках строительства проектируемых проездов предусмотрены кольцевые пересечения, съезды в сторону ТПУ "Мамыри" и на Калужское шоссе, переходно-скоростные полосы. В районе перекрестков и кольцевых пересечений запланированы дополнительные полосы для правых поворотов.

В новых проездах будет организовано двухстороннее движение транспорта, по двум-трем полосам в каждом направлении. Также в рамках проекта будет обустроено шесть новых остановок общественного транспорта в заездных карманах с посадочными площадками и павильонами ожидания.

Движение пешеходов организуют по тротуарам, а переход проезжей части - по наземным регулируемым пешеходным переходам. Предусматривается установка дорожных знаков, ограждений, информационных дорожных указателей и нанесение разметки. Также запроектировано шесть новых светофорных объектов.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий