Монтаж панелей потолка начался на станции "Сокольники" БКЛ метро

Транспорт

Около 200 декоративных панелей на потолке установят на строящейся станции "Сокольники" Большой кольцевой линии (БКЛ) московского метро, сообщает пресс-служба столичного стройкомплекса.

"На станции "Сокольники" северо-восточного участка БКЛ приступили к монтажу декоративных панелей потолка. Всего установят 195 панелей, а площадь сложенной картинки составит 1450 квадратных метров. Общую степень готовности станции на сегодняшний день оцениваем в 90%", - говорится в сообщении.

Отмечается, что потолочные панели станут завершающим элементом в художественном облике станции "Сокольники", посвященном истории метростроения.

В сообщении говорится, что основные монолитные работы на станции окончены, завершена разработка котлована вестибюля №1, примыкающего к Сокольнической линии, строители приступили к его бетонированию.

"Вестибюль №2 практически готов, строителям осталось установить лифтовую шахту. Параллельно ведется сооружение пересадочного узла между двумя одноименными станциями: в ближайшее время начнется демонтаж облицовки и конструкций существующего пешеходного коридора", - сообщает пресс-служба.

Станция БКЛ сооружается на Сокольнической площади. Выходы из северного вестибюля ведут в переход под Сокольническим Валом, к парку "Сокольники" и трамвайному кольцу. Через южный вестибюль можно будет выйти к улице Русаковская и пересесть на станцию Сокольнической линии метро.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий