Монолитные работы начались на строящейся станции метро "Вавиловская"

Транспорт

Началось возведение основных конструкций на станции "Вавиловская" будущей Троицкой линии московского метро, сообщает пресс-служба столичного стройкомплекса.

"На стройплощадке будущей "Вавиловской" приступили к монолитным работам: бетонированию станционного лотка и внутренних стен подплатформенных помещений", - говорится в сообщении.

В пресс-службе напомнили, что в непосредственной близости от станции работают четыре 6-метровых тоннелепроходческих механизированных комплекса (ТПМК), начавшие свой путь ранее в монтажно-щитовых камерах котлована станции.

Уточняется, что ТПМК "Людмила" и "Светлана" прошли свыше 90 метров каждый в сторону будущей "Новаторской", а к строящейся станции "Академическая" тоннели прокладывают "Ольга" и "Марина", преодолевшие свыше 350 и более 500 метров соответственно.

В сообщении также говорится, что на станции "Академическая" сейчас ведутся разработка грунта и монтаж креплений котлована, выполняется армирование и бетонирование обвязочной балки. Одновременно здесь завершается устройство свай ограждения котлована на месте будущего первого вестибюля станции.

При этом на станциях "Крымская" и "ЗИЛ" ведутся подготовительные работы к началу строительства.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий