Монолитные работы на станции метро "Пыхтино" завершены на 90%

Транспорт

Готовность монолитных работ на строящейся станции "Пыхтино" Солнцевской линии московского метро превысила 90%, сообщает пресс-служба столичного стройкомплекса.

"На станции "Пыхтино" более чем на 90% завершены монолитные работы. Продолжаются архитектурно-отделочные работы. Ведется укладка пола платформы станции светло-серым гранитом и черным Габбро. Работы выполнены почти на четверть. На стенах и потолке пассажирской зоны будут смонтированы алюминиевые сотовые панели, а на потолке - световые конструкции", - говорится в сообщении.

В пресс-службе напомнили, что дизайн станции посвящен авиационной тематике, поэтому конструкции потолка будут напоминать турбины самолета.

"На следующем этапе работ планируется выполнить устройство "светового колодца" над эскалатором, в котором повесят модель самолета Ту-144. Стена платформенного участка с одной стороны будет украшена изображениями советских самолетов - от винтовых АНТ-3 до сверхзвукового Ту-160, а на противоположной стороне смонтируют панорамное стекло, открывающее вид на природный ландшафт", - говорится в сообщении.

Кроме того, на станции продолжается укладка бетона в вестибюле: осталось выполнить часть уровня пассажирской зоны и два уровня, предназначенных под помещения для эксплуатационного персонала.

"Также завершается устройство монолита в области примыкания станции к метромосту, на уровне служебных помещений. После завершения работ на этом участке будут возведены основные конструкции помещений для отдыха локомотивных бригад", - сообщает пресс-служба.

Кроме того, на станции продолжается работа над инженерными системами. Уже смонтировано три эскалатора между вестибюлем и платформой. Ведется устройство кабельных кронштейнов и наружных конструкций вентиляции.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий