Между районами Марфино и Бутырский открылся подземный переход

Транспорт

Подземный пешеходный переход под железнодорожными путями Ленинградского направления Октябрьской железной дороги (ОЖД), который связал столичные районы Марфино и Бутырский, открылся во вторник, сообщили порталу MSK News в управе района Марфино.

Переход проходит от Проектируемого проезда №589 в районе дома 32 по улице Академика Королева и дома 11 по улице Кашенкин луг до станции метро "Фонвизинская".

Между районами Марфино и Бутырский открылся подземный переход

Длина прохожей части пешеходного перехода – 192 метра, ширина – шесть метров, высота – 2,5 метра. Переход имеет три выхода и приспособлен для лиц с ограниченными возможностями.

Конкурс на сооружение подземного пешеходного перехода был объявлен 31 октября 2018 года. Победителем стала компания "Связьэнергомонтаж МО", предложив цену в 650,2 миллиона рублей.

При этом в 2015 году местным жителям обещали, что переход откроется сразу после запуска станции метро "Фонвизинская".

Ранее жители для прохода из одного района в другой были вынуждены переходить через пути ОЖД, по которой интенсивное движение и курсируют в том числе скоростные поезда "Сапсан".

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий

  1. МР

    Переход проходит от Проектируемого проезда № 589 в районе домов 32 по улице Академика Королева и 11 по улице Кашёнкин луг до станции метро “Фонвизинская”.

    Ответить