Медленная зона для электросамокатов появилась на Патриарших прудах

Транспорт

Медленная зона для электросамокатов появилась на Патриарших прудах в центре Москвы, сообщает столичный департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

"Мы сделали медленную зону для электросамокатов на Патриарших прудах - об этом просили жители. Это наше совместное решение с муниципальными депутатами и операторами кикшеринга. Операторы проката электросамокатов всегда поддерживают нас и с пониманием относятся к изменениям, и мы благодарны им за совместную работу", - говорится в сообщении.

Добавляется, что медленные зоны вводятся в тех местах, где большое количество пешеходов. Всего в столице уже больше 100 медленных зон.

"Также мы в целом решили пересмотреть движение и парковку электросамокатов в районе, так как на Патриарших прудах большое количество кафе и их посетителей, а тротуары узкие", - добавляет ведомство.

Отмечается, что парковки самокатов в районе Патриарших прудов перенесут в более удобные и безопасные места. Кроме того, будет работать бригада скаутов, которые будут вывозить самокаты, если их скапливается слишком много

"На некоторых велопарковках будет запрещена парковка электросамокатов. Добавим новые велопарковки, исходя из размещения велодорожек", - добавляется в сообщении.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий