Маршруты автобусов изменят в районе станции метро "Калужская"

Транспорт

Часть автобусных маршрутов в районе станций метро "Калужская" и "Воронцовская" изменится с 18 февраля, в том числе появится новый маршрут № 961, сообщает департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

"С 18 февраля изменим часть маршрутов в районе станции метро "Калужская" - поездки станут удобнее для более 9000 пассажиров. Поедут дополнительные автобусы от бизнес-центров до метро", - говорится в сообщении.

Как уточняется, для работников бизнес-центров на Научном проезде будет запущен новый маршрут № 961. Автобусы поедут от выхода № 9 станции метро "Воронцовская" и № 10 станции метро "Калужская" на Профсоюзной улице на улицу Обручева, далее односторонним кольцом по Научному проезду обратно к метро. Маршрут станет одним из самых коротких в городе. При этом маршрут будет работать только в будни с 6:30 до 20:00. Таким образом, первый рабочий день нового маршрута - 20 февраля. Интервал движения в течение дня составит около 10 минут.

Кроме того, для маршрутов № 1 и 41 уберут оттянутый разворот по улице Бутлерова. Также изменится трасса маршрута № 404 - появится заезд к станции метро "Воронцовская". При этом автобусы № 404 не будут заезжать в Научный проезд: с улицы Введенского автобусы пойдут по улице Обручева до станции метро "Калужская". Стоит отметить, что маршрут № 404 заезжал на Научный проезд все дни недели, в отличие от нового № 961, который будет работать только в будни.

Маршруты автобусов изменят в районе станции метро "Калужская"
Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий