Маршрут автобуса № 324 отменят на западе Москвы с 30 июня

Транспорт

Автобусный маршрут № 324, который работает от остановки "Крылатское" до станции метро "Мнёвники", отменят с 30 июня, сообщает департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

"С 30 июня вместо маршрута № 324 "Крылатское" станция метро "Мнёвники" пользуйтесь т19 или Арбатско-Покровской линией метро, чтобы добраться до БКЛ", - говорится в сообщении.

Как отмечает ведомство, маршрут запускался для связи района Крылатское с Большой кольцевой линией метро. По информации департамента, после замыкания БКЛ маршрутом стало пользоваться меньше людей.

Стоит отметить, что маршрут № 324 является единственным, который останавливается непосредственно возле вестибюля станции метро "Мнёвники". Для пересадки из метро на маршруты наземного транспорта на улице Верхние Мнёвники пассажирам с 30 июня предстоит идти пешком около 650 метров.

Маршрут обслуживает частный перевозчик. Изначально он работал от "Крылатского" до остановки "Проспект Маршала Жукова", но при открытии станций БКЛ "Народное Ополчение" и "Мнёвники" в апреле 2021 года стал ходить от "Крылатского" до станции метро "Мнёвники".

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий