Конкорс на станции МЦД-1 "Лобня" начнут строить в 2025 году

Транспорт

Работы по модернизации конечной станции первой линии Московских центральных диаметров (МЦД-1) "Лобня" начнутся в 2025 году, сообщила врип главы городского округа Анна Кротова.

"Я продолжаю тесно работать с РЖД. В настоящий момент идет разработка основных проектных решений по строительству конкорса. С апреля уже планируется приступить к работам по переустройству железнодорожной инфраструктуры. Пока не на самом пешеходном переходе, а на рельсах. Но когда коллеги завершат проект конкорса, мы обязательно ознакомим с ним жителей", - сказала она в ходе встречи с губернатором Московской области Андреем Воробьевым.

"Очень хочется, чтобы проектирование было завершено в 2024 году, в 2025 году уже началось строительство", - добавила Кротова.

Воробьев сообщил, что муниципалитету будет оказана поддержка.

"Будем обсуждать с правительством РФ вопросы строительства подобных объектов - это и конкорс в Лобне, а также пешеходные переходы еще на девяти станциях с высоким пассажиропотоком, где в первую необходимо провести реконструкцию", - отметил губернатор.

В ноябре 2023 года сообщалось, что станцию "Лобня" планируется отремонтировать до конца 2025 года. Тогда пресс-служба городского округа сообщала, что проектно-изыскательные работы уже завершены. Стоимость реализации проекта, по информации пресс-службы, оценивается в 12 миллиардов рублей.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий