Капремонт Жуковского путепровода завершен в Москве

Транспорт

Специалисты провели капитальный ремонт Жуковского путепровода, расположенного на границе районов Даниловский и Замоскворечье, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

"Обновили Жуковский путепровод, который располагается около Павелецкого вокзала и является частью Жукова проезда", - сказал Бирюков журналистам.

По его словам, в рамках проекта проведено переустройство проходящих под сооружением контактной сети для электропоездов и системы связи РЖД, которые были сильно изношены.

Бирюков рассказал, что в рамках капремонта проведены мероприятия по устройству трех тел опор моста, смонтированы 12 новых 24-метровых железобетонных балок пролетных строений.

"Эти конструкции, построенные еще до 70-х годов прошлого века, к моменту начала капремонта не обладали необходимой несущей способностью. Поэтому с учетом современных нагрузок провели их усиление с помощью добавочной арматуры и бетона", - сказал заммэра.

На последнем этапе было уложено покрытие мостового полотна, выполнено благоустройство прилегающей территории и устройство инженерных сетей. На подходах к сооружению обновили асфальт на проезжей части и тротуарах, установлено металлическое барьерное и перильное ограждения.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий