Географию сервиса перевозок "По пути" планируется расширить в новой Москве

Транспорт

Географию запущенного в 2021 году сервиса перевозок "По пути" для жителей новой Москвы планируется расширить, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

"Запустили в ТиНАО уникальный сервис "По пути". Жители пяти поселений могут заказать автобус почти к дому. Он везет от и до станции метро "Прокшино" и станции МЦД "Силикатная". Опросили пассажиров: как сервис? Все говорят - очень удобный. Особенно для отдаленных территорий: автобус вызывается через мобильное приложение "Московский транспорт" и приезжает на ближайшую остановку; пассажиры экономят время и деньги: раньше многие добирались к станциям на такси или пешком, а теперь на комфортном автобусе за 46 рублей", - написал мэр на своей странице в "ВКонтакте".

По его словам, автобусы сервиса ходят с 5:30 до 23:00.

"Поскольку сервис пользуется спросом, будем расширять его географию в новой Москве", - отметил Собянин.

Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы сообщает, что сервисом "По пути" уже воспользовались более 60 тысяч жителей города.

Сервис перевозок по требованию "По пути" запустили с 1 октября в новой Москве. Первый месяц микроавтобусы возили пассажиров до станции метро "Прокшино" и обратно из поселений Филимонковское, Сосенское, Десеновское и Воскресенское. 1 ноября зона работы сервиса была увеличена. Были добавлены новые остановки и включены дополнительные районы новой Москвы. Пассажиры получили возможность заказывать автобусы и добираться до остановок общественного транспорта "Ватутинки-2", торговый центр "Троицк", МЦД "Силикатная" и обратно.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий