Эстакаду-съезд с МСД на Южную рокаду в сторону Котляковской улицы построили на 50%

Транспорт

Строительство эстакады-съезда с Московского скоростного диаметра (МСД) на Южную рокаду в сторону улицы Котляковская завершено наполовину, сообщает пресс-служба столичного департамента строительства.

"Эстакада-съезд с южного участка Московского скоростного диаметра на Южную рокаду в сторону улицы Котляковская построена наполовину. В настоящее время строители ведут работы по сооружению опор, сборке и монтажу металлоконструкций на временные опоры и устройству подходов к путепроводу", - говорится в сообщении.

Эстакаду возводят на участке от улицы Каспийская до 1-го Котляковского переулка в рамках строительства Южной рокады. Длина эстакады составит 504 метра, движение транспорта будет по двум полосам в одном направлении.

Всего на данном участке предусматривается строительство двух эстакад основного хода, трех эстакад-съездов, трех подземных пешеходных переходов в районе улицы Кантемировская, дом 29, корпус 2, дом 17, корпус 1 и дом 3, корпус 3. Общая протяженность дорог составит 9,3 километров.

Южная рокада разделена на восемь участков, половина из которых построена, еще четыре находятся в стадии строительства.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий