Еще один участок Северо-Восточной хорды построят в 2021 году

Транспорт

Строительство нового участка Северо-Восточной хорды (СВХ) от Сигнального проезда до 3-го Нижнелихоборского проезда будет завершено в 2021 году, сообщает пресс-служба департамента строительства Москвы.

"Мы планируем в 2021 году завершить строительство участка Северо-Восточной хорды от Сигнального проезда до 3-го Нижнелихоборского проезда", - говорится в сообщении.

В ходе работ планируется построить и реконструировать более 4,6 километра дорог. Проектом предусмотрено строительство и реконструкция улично-дорожной сети от Сигнального проезда до 3-го Нижнелихоборского проезда, включая разворотный путепровод через железную дорогу на Сусоколовском шоссе и путепровод через железную дорогу на Сусоколовском шоссе.

Также пройдет реконструкция сети улиц районного значения: 3-го Нижнелихоборского проезда, Станционной улицы, проектируемого проезда №1564А, Ботанической и Гостиничной улиц, а также Гостиничного проезда.

На участке от 3-го Нижнелихоборского проезда до Сигнального проезда будет организовано двухстороннее движение наземного общественного транспорта. На пути следования общественного транспорта будут обустроены остановки с посадочными площадками и павильонами ожидания.

Ранее сообщалось, что участок СВХ от Сигнального проезда до 3-го Нижнелихоборского проезда построит "Мостотрест". Работы будут выполнены за 3,3 миллиарда рублей.

"Мостотрест" также построит участок СВХ от Ярославского до Дмитровского шоссе за 51,9 миллиарда рублей, а также участок СВХ от Открытого до Ярославского шоссе за 10,8 миллиардов рублей. Завершение работ на этих участках намечено на 2022 год.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий