Электродепо "Руднево" запустили в работу в полном объеме

Транспорт

Электродепо "Руднево" для обслуживания составов Некрасовской линии метро запустили в работу в полном объеме, сообщает пресс-служба стройкомплекса Москвы.

"Основное назначение зданий и сооружений второго этапа электродепо "Руднево" - проведение диагностики состояния подвижного состава, работающего на линии, проверка работоспособности и обслуживание систем кондиционирования, линий связи, проведение планового и внепланового ремонтов, внутренняя чистка вагонов", - говорится в сообщении.

В рамках строительства второго этапа были построены здания электромеханической службы, ремонтно-строительного участка и объединенного склада, кроме того был расширен отстойно-ремонтный корпус (ОРК) депо.

"Первый этап электродепо "Руднево" был открыт вместе с запуском первого участка Некрасовской линии метро в июне прошлого года. Он включал в себя 37 зданий и сооружений", - отмечает пресс-служба.

Генеральный директор "Мосинжпроекта" Юрий Кравцов уточнил, что к существующему корпусу было пристроено здание ОРК второго этапа, впоследствии стену между ними демонтировали, чтобы получилось одно большое пространство для отстоя составов Некрасовской линии метро.

Электродепо "Руднево" располагается на площади 20,7 гектара. Общая площадь застройки - 64,8 тысяч квадратных метров. Депо включает в себя 46 основных зданий и сооружений, в том числе отстойно-ремонтный корпус для одновременного пребывания 30 составов, с камерой мойки для подготовки составов к выходу на линию и ремонтную зону на семь канав.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий