Электробусы начали работать на маршруте № 570 на севере Москвы

Транспорт

Электробусы вместо автобусов начали работать с субботы на маршруте № 570 на севере столицы, также частично они вышли на маршрут м3, сообщает департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

"Электробусы впервые начали работать в Войковском районе на севере Москвы. С 16 декабря экологичный электротранспорт вышел на маршрут 570, который соединяет станции метро "Войковская" и "Водный стадион", а также МЦК "Балтийская". За месяц пассажиры совершают на нем более 35 тысяч поездок", - говорится в сообщении.

Стоит отметить, что на конечных остановках маршрута № 570 отсутствуют зарядки, поэтому машины по мере необходимости ездят без пассажиров на территорию бывшего 1-го троллейбусного парка на Ленинградском шоссе. Интервалы на маршруте составляют 30 минут.

Кроме того, с субботы по выходным дням на маршруте м3 (Серебряный бор - Проспект Будённого) электробусы будут работать вместе с автобусами. В департаменте обещают в будущем перевести маршрут полностью на электробусы.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий