Электробусы из парка в Митино на первом этапе будут работать на 8 маршрутах

Транспорт

Власти столицы определи первые восемь маршрутов, которые начнет обслуживать электробусный парк в районе Митино после открытия, сообщает департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

"Мы определили первые восемь маршрутов, на которых начнут курсировать электробусы после открытия электробусного парка "Митино", - говорится в сообщении.

Как отмечается, на маршруты выйдут электробусы новой поставки, которые недавно прибыли в парк.

На первом этапе введут три маршрута в районе Митино, на втором - еще пять между районами Митино, Куркино, Тушино, Строгино. Кроме того, электробусы поедут по ночному маршруту до центра Москвы.

Как уточняется, на электробусы вначале переведут два существующих автобусных маршрута в районе - № 240 (4-й микрорайон Митино - Улица Рословка) и № 846 (4-й микрорайон Митино - Станция метро "Митино"). Также будет запущен новый маршрут № 328 ("Мир Митино" - Улица Зенитчиков).

После этого электробусы начнут работать на маршрутах № с3 (Улица Рословка - Братцево), с11 (8-й микрорайон Митино - Таллинская улица), 337 (4-й микрорайон Митино - 3-й микрорайон Сходненской поймы), 959 (4-й микрорайон Митино - "Стокманн") и ночной н12 (4-й микрорайон Митино - Станция метро "Китай-город").

Стоит отметить, что на данный момент в районе отсутствуют зарядные станции на конечных остановках для электробусов. Поэтому на первом этапе машины будут ездить для подзарядки в парк.

Электробусный парк "Митино" рассчитан на 210 единиц техники и будет обслуживать маршруты в САО и СЗАО. Ранее сообщалось, что парк будет обслуживать около 30 маршрутов.

В Митино на улице Зенитчиков ранее планировалось построить троллейбусный парк на 250 мест. Работы по строительству начались в 1998 году и неоднократно останавливались, в 2014 году появились планы построить в этом месте автобусный парк на 350 машин. В апреле 2020 года Москомархитектура согласовала проект электробусного парка.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий