Электробусный парк в районе Новокосино откроется осенью

Транспорт

Работы по строительству электробусного парка в районе Новокосино на востоке столицы завершены на 85%, его планируют открыть осенью, сообщает департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

"Готовимся к открытию третьего Дома для электробусов. Его строят в районе Новокосино. Открыть третий в столице и в России электробусный парк планируем уже этой осенью", - говорится в сообщении.

Парк рассчитан на 78 машин. Для жителей района появится более 200 рабочих мест.

Отмечается, что с началом работы третьего парка электробусов экологичный транспорт выйдет на маршруты в Восточном и Юго-восточном административных округах. Для обслуживания машин установят 13 ультрабыстрых зарядных станций и 78 зарядных постов.

Парк для электробусов будет расположен по адресу: улица Салтыковская, владение 55.

Сейчас в районе Новокосино расположен филиал Восточный ГУП "Мосгортранс" (бывший Новокосинский автобусно-троллейбусный парк), который обслуживает, в том числе, и несколько электробусных маршрутов.

Стоит отметить, что парк в Новокосино станет третьим в Москве специально построенным для электробусов. При этом ряд бывших троллейбусных парков и частично автобусных переоборудовано уже несколько лет назад под обслуживание электробусов.

Сегодня в парке ГУП "Мосгортранс" 1184 электробуса, которые ходят по 90 городским маршрутам.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий