Электробусный парк в районе Митино достроят до конца года

Транспорт

Строительство электробусного парка на 210 машин в районе Митино на северо-западе столицы планируется завершить в конце декабря 2022 года, сообщил руководитель департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

"В городе появится еще один электробусный парк, который будет обслуживать две сотни таких транспортных средств. На данный момент строительно-монтажные работы по объекту завершены на 90%, ввод в эксплуатацию планируется получить в декабре 2022 года, после чего будут организованы мероприятия по передаче объекта в постоянную эксплуатацию ГУП "Мосгортранс", - сказал Загрутдинов в интервью ТАСС.

Он уточнил, что парк с функциями хранения, эксплуатации и технического обслуживания рассчитан на 210 электробусов. Предполагается, что в нем будут работать почти 600 сотрудников.

На территории парка площадью почти 22,8 тысяч квадратных метров будут функционировать 37 ультрабыстрых зарядных станций для электробусов. Всего парк будет обслуживать 29 маршрутов.

Летом 2022 года в новой Москве был открыт крупнейший в Европе электробусный парк "Красная Пахра", который предназначен для обслуживания до 300 электробусов большого класса.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий