Единую платформу информирования пассажиров создадут в Москве

Транспорт

Единая платформа информирования пассажиров столичного транспорта будет создана в Москве, сообщает пресс-служба департамента транспорта города.

"Сегодня 92% пассажиров оперативно узнают о главных событиях Московского транспорта - это на 37% больше, чем в 2015 году. Но мы хотим, чтобы о важных новостях знали все пользователи. Поэтому первыми в России и в мире создадим единую платформу информирования пассажиров", - говорится в сообщении.

Отмечается, что сейчас на разных видах транспорта контент отличается - например, его вид и содержание на экранах в автобусе и поезде метро разные.

"Мы сделаем контент одинаковым для всех видов транспорта", - сообщает ведомство.

Департамент сообщает, что пассажиры будут узнавать о важных событиях и чрезвычайных ситуациях быстрее, после старта работы единого вещания для этого понадобится менее пяти минут. Кроме того, определенный контент будут запускать для одной линии метро, конкретного автобуса или нескольких маршрутов - в зависимости от необходимости.

"В общей сложности планируется адаптировать вещание для 12 линий метро, 10 округов для автобусов, поездов Московского центрального кольца (МЦК), Московских центральных диаметров (МЦД) и других экранов", - говорится в сообщении.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий